Если инвалидность 2 группа, степень трудоспособности 2. Можно работать сторожем или дворником? Не снимут инвалидность?

• г. Белогорск

Если инвалидность 2 группа, степень трудоспособности 2. Можно работать сторожем или дворником? Не снимут инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Можно-ли работать - зависит от медицинских показаний.