Как беременной сироте быстро получить жилье?

• г. Москва

У моей знакомой ребенок она сирота стоит на очереди на квартиру как ей можно быстрее получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

См. ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".. Там указано:

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в "абзаце первом настоящего пункта", по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в "абзаце первом настоящего пункта", ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.