Детское пособие при наличии инвалидного ребёнка - к кому оформлять - на себя или на мужа?

• г. Кемерово

У меня первый ребёнок-инвалид. Я получаю пенсию по уходу за ним. Хочу родить второго. У меня вопрос: буду ли я получать детское пособие за второго ребёнка? Или можно ли оформить его на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите пособие на мужа,чтобы не было разногласий с ПФ.