Как оформить дешевле сделку передачи дачи племяннице - договор дарения или купля-продажи?

• г. Москва

Мать умершего сына вступила в наследство: объект-Зем. участок плюс две постройки. Документы от нотариуса на руках. Как лучше оформить дешевле сделку передачи этой дачи племяннице от новой собственницы? Договор дарения, или купля-продажи? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

можно и куплей продажи только не нотариальной формы, юристы за 2т. такие составляют

Здравствуйте, по договору дарения

При дарении племянница заплатит 13%. При купле-продажи - продавец (если он ранее не был собственником данного имущества - например, если имущество не было совместно нажитым), но есть право на вычет по ст. 220 НК РФ. Поэтому сами решайте.