Вопрос - Оформление на работу после отпуска по уходу за детьми - изменятся ли выплаты пособия на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Я до родов официально не работала, сейчас у меня уже двое детей 3,3 и 11 мес. Скажите если я сейчас оформлюсь на работу мне детские так же будут платить как и платили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие Вам будут положено только если сумма вашего дохода на каждого члена вашей семьи не превысит прожиточный минимум 9109 руб.

Да, так как у Вас нет стажа работы до родов.

Здравствуйте! Если устроитесь на работу на неполное рабочее время,то Вам будут оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Пособие за старшим ребенком будут оплачивать,если семья будет признана малоимущей.