Учитель ОБЖ и технологий без педагогического образования отказано в Министерской грамоте после работы 26 лет в сельской школе

• г. Ульяновск

Работаю в сельской школе учителем ОБЖ и технологии 26 лет, педагогического образования нет (сельхоз техникум), первая категория (присвоена декабрь 2015 г.),областная грамота (в 2006 г.). В этом году представлен к Министерской грамоте, но мне отказали, ввиду отсутствия педобразования.

Ответы на вопрос (1):

если были допущены к педагогической деятельности, обращайтесь в суд и оспаривайте отказ - ст. 218 КАС