Как защитить ребенка от угроз бывшего мужа и его заверений о подаче на алименты?

• г. Ярцево

Мой бывший муж, имеющий задолжность по алиментам, стал угрожать мне в устной форме, что подаст на алименты на ребенка. Как мне защитить ребенка в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если отец будет лишен родительских прав, то в последующем не вправе будет взыскать с ребенка алименты на свое содержание.

Учитывая, что отец уклоняется от уплаты алиментов, попробуйте лишить его родительских прав в судебном порядке (ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ).

Это все не так просто будет сделать, как думает ваш бывший муж. Поэтому пусть платит алименты.