Что делать, если договор из банка был продан коллекторскому агентству Credit ExpressFinance и вы его не выплачивали - платить или дожидаться суда?

• г. Москва

Здравствуйте) скажите пожалуйста что мне нужно делать, если мой договор из банка был продан колекторскому агентству кредит экспрессфинанс.. теперь мне присылают письма и грозяться выездной бригадой, что делать дальше, платить им или дожидаться суда?

Ответы на вопрос (4):

ждите суда, а пока не общайтесь с ними

Здравствуйте. Требования коллекторов можете игнорировать. Пусть обращаются в суд.

В суд банк или коллектор обратится в самый последний день,что бы не пропустить срок исковой давности. За это время накрутят проценты,которые суд не снижет. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации,снижении финансовой нагрузки. Если сумма большая,можете рассмотреть вариант собственного банкротства (при наличии определённых условий)

385 ГК РФ-имеете право им не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ