Что делать, если арестована социальная карта для детского пособия - можно ли открыть другой счёт?

• г. Ртищево

При аресте соц карты для детского пособия, можно открыть другой счёт,или его тоже арестуют. Что делать? Это единственные средства существования, нахожусь по уходу за малышом, одинокая мама.

Ответы на вопрос (1):

поставьте в известность приставов, что эта карта социальная

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособия мизерные. В банке у меня кредитная карта. Идёт просрочка. На карту этого же банка мне поступает пособие по уходу за ребёнком. Банк автоматом переводит эти деньги в счёт погашения задолженности. С одной карты на другую, оставив нас практически без средств к существованию. Что делать?

Приставы наложили арест на карту сбербанка, без всяких уведомлений, я узнал об этом случайно, когда пошёл снимать деньги. Сам сейчас нахожусь в командировке, все денежные средства были на этой карте, теперь я внезапно остался без средств существования и карты, в другом городе... Законно ли это, и что делать?

Я не могу открыть карту для получения детских пособий т.к нахожусь в долговой кредитной яме, боюсь что карту арестуют пристава. Могу ли я оформить пособия на карту мамы.? И имеют ли права пристава наложить арест на детские?

Имеется карта мир сбера, была открыта для получения детского пособия как одинокой матери, при обращении в страховую для получения компенсации по дтп указала реквизиты этой карты, как только поступили средства, 13 тыс,, тут же все списали под 0! я одинокая мама, не работаю (официально), дохода кроме 620 рублей (детское пособие) на дочь не имею, они меня оставили вообще без средств к существованию, возможно ли как-то урегулировать этот вопрос чтоб вернули средства, ежемесячно списывают эти 620 р бог с ним, хотя не имеют права я в курсе, но замучалась каждый раз таскать им заявления из банка что это соц. выплата на ребенка одинокой матери, но это ведь не заработная плата, не пенсия и не пособие, это выплата страховой компании на ремонт авто. Как быть ума не приложу, заранее благодарна за ответ.

Списали детское пособие с карты в счет погашения кредита в сбербанк. Что делать и имеет ли они право? В реквизитах карты указано, что карта открыта для начислений детского пособия.

Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я одинокая мама. Пособие последний раз получала 20 октября 2010 года и все, в бухгалтерии на работе говорят нет денег. У меня других средств на существование нет. Имеет ли права работодатель задерживать выплату пособия? Заранее благодарю. Имеет права работодатель задержать выплату детского пособия до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист Водоканала наложил арест на карту, на которую приходит детское пособие. Справку не берет (в справке написано, что счёт открыт для получения детского пособия), юрист водоканала говорит, что нужен какой то код, что это детское пособие. Что делать?

Законно ли наложение ареста на карту сбербанка банком Хоум кредит без судебного решения. И что делать если это произошло? Карта открыта для получения детского пособия.

Имеют ли пристава арестовывать счёт детского пособия, я являюсь матерью одиночкой и это моё единственное средство существование? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение