Как подать иски на раздел имущества после развода, если супруг продал автомобиль, приобретенный в браке?

• г. Орск

Я развелась с мужем 28 мая 2015 года, теперь хочу подать на раздел имущества, а именно машину но он ее продал, покупали мы ее вместе, подскажите могу ли я это сделать, и в течении какого времени? Елена.

Ответы на вопрос (2):

Можете в течении 3 лет подать иск в суд.

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о разделе общего имущества супругов.

В течение 3 лет со дня, когда разведенный супруг узнал о нарушении своего права на общее имущество (общая машина продана)

Спасибо!