Как составить исковое заявление в суд на банк, накручивающий проценты за просрочку, чтобы сохранить жилбыт и избежать отбора по кредитной карте, учитывая ограниченные финансовые возможности и наличие

• г. Воронеж

Как составить исковое заявление в суд на банк который накручивает на меня проценты за просрочку чтоб ы не отобрали мое единств жилбе долг по кред карте зарплата не позволяет сразу расплатиться с банком проценты растут больше чем моя зарплата а у меня еще ребенок которого воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

единственное жилье не оберут - запрещено ст. 446 ЖК если у вас не ипотека

сейчас обратитесь в суд с заявлением о расторжении данного кабального договора, в суде-

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК