Угрозы бывшей жены - возможность дополнительных выплат помимо алиментов?

• г. Волжский

Как говорит бывшая жена, дочь сильно болеет и жена потратила много денег на лечение и теперь она угрожает мне что если я не напишу отказ от ребенка она подаст на меня в суд чтобы я оплатил половину всех денег которые она потратила за два года! Алименты я плачу исправно! Реальны ли ее угрозы? Возможно ли то что суд меня заставит платить ей деньги помимо алиментов!? к слову она уже еще раз была замужем развелась и имеет ребенка от второго брака! Я работаю в ово мвд рф!получаю с учётом вычета алиментов 17 тысяч рублей 14 из них отдаю за кредит и еще снимаю квартиру за 8! Не официально конечно!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, нереальны, ничего вы выплачивать не будете

Скажите ей . что никакого"отказа от ребенка" действующим СК РФ не предусмотрены.Нельзя просить и требовать от вас того,чего не может быть никогда

Спасибо и я хотел бы уточнить возможно ли снижение или полное снятие алиментов с меня? Если возможно то как?

Здравствуйте!Снижение размера алиментов и тем более -полное снятие алиментов - невозможно

Здравствуйте!

Вопрос в практике сложный.

Но законные основания вот такие.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

У каждого свой интерес. У Вас какой?

Удачи Вам.