Возможно ли получить пособие по безработице или выйти на пенсию при диагнозе ИБС и ограничениях на работе?

• г. Березники

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста. У моего мужа ИБС (обширный инфаркт) на работу с таким диагнозом не бурут. Ему до пенсии осталось 2,5 года. Могут ли его поствить на безработицу или вывести на пенсию? Ему 57,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут поставить на учет по безработице.СЗН будет хлопотать перед ПФР о досрочном назначении пенсии ,когда мужу исполнится 58.