Может ли повлиять семейное положение как нибудь на сумму выплаты за ущерб причиненный при ДТП, или какие либо еще факты.

• г. Ижевск

Может ли повлиять семейное положение как нибудь на сумму выплаты за ущерб причиненый при дтп, или какие либо еще факты.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению семейно полодениина это повлиять не может. Только заключеие экспертизы, указывающее меньшую сумм ущерба.

Здравствуйте. При рассмотрении дела о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, суд принимает во внимание представленные сторонами доказательства. Размер ущерба должен быть подтвержден документально. Это заключение эксперта или документы о фактических расходах на ремонт автомобиля. Если ответчик не согласен с указанной суммой, он может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Во многих случаях это позволяет уменьшить сумму ущерба. Семейное положение и материальное положение ответчика суд не учитывает. Но после вынесения судебного решения ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.