Как получить разрешение опеки на продажу доли в квартире несовершеннолетнего сына и возможность покупки нового жилья

• г. Челябинск

Как можно получить разрешение в органах опеки на продажу доли в кв несовершеннолетнего сына? У нас 3 х комнатная кв, там четыре собственника, я,мой сын (6 лет), мой отец и моя сестра, сестра хочет выкупить эти доли, отец актом дарения передаёт свою долю сестре, сын там ни когда не жил, даже не разу не был, хотела продать там наши доли, чтобы купить отдельное жилье, но даже с добавлением мат капитала денег все равно не хватит, возможность взять остальную сумму будет через год, опека не разрешила положить средства с продажи доли сына на его сберкнижку, есть вариант купить комнату у нашей бабушки в другом районе (где в общем то мы и так живём),во дворе этого дома стоит его садик, подскажите пожалуйста, обязаны ли мы тратить деньги с продажи его доли именно на покупку нового жилья или можно предоставить им документы о том что у него есть такая же собственность (даже на 5 квм больше чем была)? второй вопрос-органы опеки с района приобретаемого жилья могут дать разрешение на покупку комнаты? Для ребенка? Можно ли сделать как акт дарения бабушки комнаты внуку? И как лучше сделать чтобы опека дала разрешение на продажу его доли? Заранее спасибо всем юристам кто ответит!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

В Вашем вопросе много нюансов. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Требуется ли справка из бти об инвентаризационной стоимости жилого помещения если у сына доля в той кв была 12квм,а хотим преобрести комнату 17квм?