Преступная халатность начальника участка привела к разрыву нефтепровода и загрязнению вод и земли

• г. Москва

На участке нефтепровода Бия - Чишмы произошел разрыв трубы. Нефтяное пятно покрыло 95 гектар пахотных земель и речку - источник питьевой воды города Чишмы. Авария стала воз-можной из-за недобросовестности начальника участка Сеева, не проверившего состояние нефтепровода и не обеспечившего его профилактического обслуживания.

Квалифицируйте деяния Сеева: а) преступная халатность (ст. 293 УК РФ); б) загрязнение вод (ст. 250 УК РФ); в) порча земли (ст. 254 УК РФ); г) по совокупности всех названных статей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ликбез для студентов - на платной основе