Как решить проблему с неуплатой алиментов при увольнении и отсутствии связи с бывшей женой?

• г. Москва

Ситуация такова. С предприятия сократили, встал на учет в центр занятости, я алиментщик. Работодатель в положенный срок не передал документы судебным приставам, долг растет. С бывшей женой уже 11 лет не общаемся, потому как живем в разных республиках, я о ней ничего не знаю. Подскажите, я могу на работодателя подать заявление в суд за невыполнение обязательств? И как потом доказать что не по моей вине долг образовался по алиментам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 157 УК РФ