Как правильно действовать, если Кадастровая палата и Росреестр отказываются вносить изменения в кадастровые данные?

• г. Москва

Кадастровая палата отказывается вносить изменения в кадастровые данные (увеличение площади и этажности после реконструкции моей части дома), поскольку считает меня ненадлежащим лицом и предлагает сначала зарегистрировать право собственности. Однако Росреестр отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности, указывая на необходимость предварительно внести изменения в данные кадастра. Представление кадастровцам свидетельства о праве на наследство по завещанию, разъяснение им положений ФЗ № 122 в части того, что собственник в обязательном порядке должен получать свидетельство о праве собственности только в случае планируемого отчуждения имущества, успеха не имели.

Каков оптимальный алгоритм моих дальнейших действий? Неужели только подача иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью письменный отказ на верность материального права Вы подавали заявление?