Так вот почему внашей стране скрывают что матерей-одиночек, родителей у которых больные дети задерживать на 3 часа недопустимо?

• г. Москва

Я мать-одиночка г.Владивосток, Однажды меня насильно задержал работник полиции Первореченского района г.Владивостока, за то что я ему высказала в глаза у себя в магазине о том, что я думаю о его действиях/бездействиях, когда у меня в магазине было ограбление и нарушительница (судимая, в невменяемом состоянии женщина) была мной задержана при намеренном нападении на моего продавца, порче товара и вымогательстве денег из кассы магазина, после чего я вызвала полицию, в последствии чего полицай (временный участковый) стал меня унижать и оскорблять, кричать и делать всё чтобы в отношении задержанной правонарушительницы не возбуждать уг.дело, т.к. понятно было что воровка была послана не спроста в мой магазин,а ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ мне навредить.. и как я поняла... что поводом являлось что основной участковый в этот день ушёл в отпуск(!!!) . У меня на иждивении был малолетний (6 лет) ребёнок-инвалид, подонок держал меня тр часа в холодном здании. Я была уставшая, голодная и земёрзшая был октябрь (днём жара ночью холодина). Приехал в мой магазин в 23 ч. 00м. ночи и насильствено со своим коллегой-полицаем забрали меня в наручниках в прокуренное отделение полиции, при мне там курили и матерились работники правопорядка. Звонил маленький больной ребёнок, плакал, жаловался что хочеть сильно кушать, нужно было давать необходимые лекарства. НО этим подонкам было плевать на мои проблемы и законные права... держали специально 3 часа и вели допрос меня принципиально самой последней. Отпустили в третьем часу ночи. Страшно.. вся продрогла, простыла... добилась без денег на попутке... долго лечилась от гайморита и хондроза. Потом мразь подал на меня в прокуратуру жалобу, там тоже карающий слуга народа накатал на меня петицию... меня не слушал, в экстазе исполнял в защиту своего коллеги-полицая на бис Я написала встречнуюв суде, после чего работник полиции странным образом отказался иметь ко мне претензии. При этом до суда местные газеты написали о вопиющем отношении ЭТОГО полицая и ТОГО работника прокуратуры Первореченского района г. Владивостока по отношению ко мне как к матери -одиночке. Так вот почему внашей стране скрывают что матерей-одиночек, родителей у которых больные дети задерживать на 3 часа недопустимо? И почему работник прокуратуры проигнорировал эти законодательные факты и не привлёк подонка полицая к ответсвенности? Не проедоставил мне адвоката как матери-одиночке, малообеспеченной,с больным малышом на руках? Что это за страна с ублдюками в правоохранителной системе? Когда в нашей стране будет уничтожена вся система жуликов и воров, интересы которых охраняет ВСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА , которую выдают как служащую нам народу?

14 октября охраной торгового комплекса была задержана воровка. При досмотре обнаружили товар из нашего магазина на сумму 40000 рублей. Администратор магазина вызвала полицию и заставила девушку-воровку выплатить весь товар, при этом оставив его (товар) в магазине. Полиция запросила половину от суммы, мол мы че приехали? И стали угрожать, что напишут заявление на неправомерные действия администратора. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администратора и как в подобных ситуациях с ворами себя вести?

В одном из магазинов меня обвинили в выносе продуктов питания мимо кассы, хотя продукты были просрочены и я магазин не покидал а обратил внимание на это сотрудников магазина и проследовал к книге жалоб и предложений сделать запись о нарушениях с данными продуктами о чем уведомил сотрудников магазина, данная книга находится за пределами касс в метрах двух от них, увы книги там не оказалось на вопрос к сотрудникам магазина что делать с просрочкой мне не чего не ответили а вызвали на меня сотрудника чопа который благополучно вызвал наряд полиций на меня якобы за вынос товара, кражу по определению я не совершал так как сокрытия товара небыло, магазин не покидал а дождался приезда полиций, просроченный продукты были забраны сотрудниками магазина, после чего они написали на меня заявление с какой формулировкой я не знаю, протокол в магазине на меня при мне не составляли, по приезду в отдел. ОВД с меня была взято объяснение, протокол тоже не составляли при мне и есть ли он вообще мне не известно, после объяснительной меня отправили домой и настоичево просили больше не бывать в данном магазине, какие возможны для меня последствия? Сумма как сказать продуктов и стоимость мне не известна думаю до 1000 руб.

В магазине экономного типа, хотель своровать куртку, но был задержан сотрудницей магазина, после сразу же отдал куртку, была вызвана полиция. Что мне будет за это? 16 лет.

Ребенка 10 лет задержали охранники магазина, была с подружками, подружки взяли шоколад в магазине, ребенок мой не брал, подружки положили ей в карман куртки она пронесла их через кассу, мне позвонил сотрудник полиции, пригласил подъехать в магазин, составили протокол, только дома я задумалась, когда полицейский составляла протокол, она спрашивала сначала, какой шоколад у кого был, те получается досматривали их без сотрудника полиции и без родителей и что при этом им было сказано тоже не известно, правомерны ли были действия охраны и сотрудников магазина. Спасибо.

В магазине был задержан молодой человек при попытке снятия противокражной бирки с рубашки стоимостью 1699 рублей (себестоимость данной вещи менее 1000 рублей). Задержала его охрана в примерочной кабинке. По данному факту была вызвана полиция и сотрудниками магазина было написано заявление о попытке воровства.

Подскажите пожалуйста будет ли возбуждено уголовное дело или грозит только административный штраф?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Я украл в магазине товар, после чего добровольно вернул товар в магазин и оплатил его полную стоимость.

Теперь руководство магазина угрожает мне, что пойдёт в полицию с материалами дела, чтобы завести на меня уголовное дело.

Правомерно ли это?

Дочка, 14 лет, зашла в магазин FixPrais, взяла носочки стоимостью 50 рублей, и пошла с ними к шкафчику хранения, расположенный в одном метре от кассы, что бы взять деньги для оплаты товара. К ней подбежала администратор магазина, схватил за руку, и стал проверять карманы обвиняя в воровстве брелка, стала кричать отдай носки. После чего вызвала наряд полиции. Мне позвонили, из полиции, заявив что дочка задержана. Были взяты показания, которые мы отказались подписывать на основании статьи 51 Конституции. Насколько правомерными были действия администратора магазина, и можно ли на неё подать в Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение