Молодой человек был задержан в магазине при попытке снять противокражную бирку с рубашки стоимостью 1699 рублей - возможные последствия

• г. Пенза

В магазине был задержан молодой человек при попытке снятия противокражной бирки с рубашки стоимостью 1699 рублей (себестоимость данной вещи менее 1000 рублей). Задержала его охрана в примерочной кабинке. По данному факту была вызвана полиция и сотрудниками магазина было написано заявление о попытке воровства.

Подскажите пожалуйста будет ли возбуждено уголовное дело или грозит только административный штраф?

Ответы на вопрос (2):

Снятие противокражной бирки состава преступления либо административного правонарушения не образует. Позаботьтесь о соглашении с адвокатом, который сумеет это доказать и прекратить любое преследование в отношении данного молодого человека.

ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ , вероятно штраф. что он использовал при снятии бирки? нож? с какой целью он снимал защитную бирку? Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо знать все обстоятельства дела.

С уважением, адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498.