Ответ технической поддержки - рекомендации по использованию свечей с таймфреймом 1 минута и меньше для торговли бинарными опционами

• г. Новокузнецк

Торговал бинарными опционами, на графике график цены, отображается не правильно, получил ответ от технической поддержки, вот сам ответ от них Максим, здравствуйте!

Ваш менеджер связывался с Вами? Последний раз технический отдел ответил, что котировки приходят верные, но отображаются свечи неправильно. Мы рекомендуем пока что торговать на свечах с таймфремом 1 минута и меньше.

Мы уже работаем над исправлением данной ошибки, могу ли я вернуть свой депозит.

Ответы на вопрос (6):

подайте заявку на возврат в связи с недоверием к предоставляемой информации и попросите при отказе сослаться на пункт договора или их правил, а там и решате.

Сегодня должен связаться,хотелось бы грамотно,по закону,общаться с менеджером,я ведь могу вернуть депозит,подскажите

Прочитайте внимательно ваш договор. Или передайте его юристу. Там должны быть оговорены все условия сделки. В случае возникновения сложностей, можете направить его скан на нашу эл.почту vjurist@mail.ru

Мы проверим содержание договора и скажем, как вам лучше поступить. В любом случае, сначала придется направлять претензию в письменном виде. Это, как минимум, ускорит процесс.

Если сумма депозита немаленькая, вряд ли контрагент пойдет навстречу и вернет ее в ходе устных переговоров.

Я это дело так не оставлю,я готов с ними судиться,ищу юриста,для предоставления в суде

Вот положения и условия Услуга – услуги, описанные в п.3 данного Соглашения.

Операция - действие, осуществляемое на Счете Клиента, связанное, но не ограниченное пополнением средств, возвратом средств, открытием и закрытием торговой сделки.

Счет – уникальный персонифицированный регистр учета транзакций/операций на торговой платформе Компании.

2. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является предоставление Компанией Услуг Клиенту на основании данного Соглашения.

Клиент безоговорочно принимает положения и условия данного Соглашения, путём внесения авансового платежа на Счет. С момента принятия Клиентом условий Соглашения, каждая операция, совершенная Клиентом на торговой платформе, становится предметом данного Соглашения и другой документации/информации на Сайте.

Примечание для Клиентов из Российской Федерации.

Во избежание сомнений, настоящее Соглашение не заключено в Российской Федерации. Настоящее Соглашение заключено в Республике Сейшельские Острова.

Несмотря на то, что положения настоящего Соглашения регулируются законами Республики Сейшельские Острова, и во избежание сомнений, услуги, предоставляемые Компанией Клиенту, не являются деятельностью форекс-дилера, как она определена в ст. 4.1 Федерального закона Российской Федерации от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Согласно условиям настоящего Соглашения, в рамках исполнения настоящего Соглашения Клиентом, ни при каких обстоятельствах Клиент не может принимать на себя обязательства, размер которых превышает размер предоставленного Клиентом обеспечения (денежных средств на счете Клиента). Стороны подтверждают, что настоящее Соглашение не предусмотрено законодательством Российской Федерации, что не лишает сторон, в соответствие с п.2 ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации права на его заключение, а положения настоящего Договора регулируются разделом 8 настоящего Договора.

Несмотря на то, что положения настоящего Соглашения регулируются законами Республики Сейшельские Острова, и во избежание сомнений, услуги, предоставляемые Компанией Клиенту, не являются азартной игрой и не являются пари, как эти термины определены в Федеральном законе от 29.12.2006 N 244-Ф «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

3. Услуги компании

Услуги компании – услуги Компании, предоставляемые посредством торговой платформы Компании.

Услуги Компании включают использование торговой платформы Компании, клиентскую поддержку, аналитические и новостные материалы, маркетинговые рассылки.

Компания осуществляет только исполнение торговых распоряжений Клиента, не предоставляет доверительное управление и не дает торговые рекомендации в отношении операций Клиента. Компания может исполнять торговые распоряжения Клиента даже в случае, если такая операция может быть невыгодной для Клиента.

Клиент гарантирует, что все положения данного Соглашения, а так же условия Политики конфиденциальности, Политики возврата средств, Платежной политики, Политики возврата части инвестированных средств (Cashback) и Политики по борьбе с отмыванием денег (и любых других дополнений и приложений к настоящему Соглашению), размещенные на Сайте, внимательно прочитаны и приняты Клиентом, так как они определяют условия взаимодействия Клиента и Компании.

Компания не несет финансовой ответственности за результаты Операций, совершенных Клиентом.

Клиент - единственный уполномоченный пользователь Услуг Компании. Клиент является бессменным субъектом правоотношений, вытекающих из положений данного Соглашения. Права, которыми наделен Клиент, не могут быть переданы, а обязательства возложены на иное лицо.

В случае если Клиент является физическим лицом, то он лично заполнил форму регистрации, является совершеннолетним и дееспособным лицом, и не является гражданином или резидентом стран: США, Японии, Судана, Сирии, Ирана, Северной Кореи или стран Европейского союза. Никто кроме Клиента не имеет прав требования или обязательств по Операциям, совершенным Клиентом на Сайте. Если Клиент действует от чьего-либо имени, то, независимо от того, идентифицировано ли это лицо или нет, Компания не принимает его как клиента и не несет перед ним никакой ответственности.

4. Права, обязанности и гарантии сторон

Клиент вправе:

Давать Компании распоряжения на совершение Операций на Сайте, предусмотренные настоящим Соглашением;

При отсутствии задолженности перед Компанией, потребовать исполнения финансовых обязательств Компанией в пределах величины свободных средств на Счете;

В случае возникновения спорной ситуации предъявить претензию в письменном или электронном виде на реквизиты, указанные Компанией;

В одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение при отсутствии задолженности перед Компанией.

Клиент обязан:

Соблюдать положения настоящего Соглашения при осуществлении Операций на Сайте;

Нести исключительную ответственность за все действия которые являются результатом использования логина и/или пароля;

Нести исключительную ответственность за все свои действия, включая подачу распоряжений на совершение Операций на Сайте;

Нести исключительную ответственность за правильный выбор торговой стратегии и учет всех рисков;

Нести полную ответственность за сохранение конфиденциальности информации, полученной им от Компании, и принимает на себя риск финансовых потерь, вызванных несанкционированным доступом третьих лиц к собственному Счету.

Уведомлять Компанию о любых изменениях в контактной информации и любых изменениях в предоставленных им личных данных в течение 7 (семи) календарных дней с момента таких изменений.

Зарегистрировать только 1 (один) Счет в Компании. В случае выявления нескольких Счетов, принадлежащих одному Клиенту, сделки и финансовые результаты таких сделок на данных счетах могут быть аннулированы. Все такие счета могут быть заблокированы, а средства, содержащиеся на них, не будут считаться финансовым обязательством Компании перед Клиентом.

Клиент обязуется освободить и оградить Компанию от ответственности в связи с любыми претензиями и судебными исками в адрес Компании в результате разглашения персональных данных Клиента.

Клиент соглашается и принимает на себя полную ответственность за свои действия в соответствии с применимым законодательством по налогам или сборам, действующим по месту резиденции/проживания Клиента, в отношении любых проводимых операций, включая, но не ограничиваясь, налогом на прибыль.

Клиент гарантирует:

Компания вправе:

Пересмотреть размер финансовых обязательств Компании перед Клиентом с внесением изменений в соответствующую запись реестра торговых операций в случае нарушения одного или нескольких положений настоящего Соглашения Клиентом;

Приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно);

Без возмещения убытков Клиенту, расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем внесудебном порядке. В таком случае компания уведомляет Клиента любым доступным способом в течение 3 (трех) рабочих дней с момента расторжения Соглашения;

Компания вправе изменять, дополнять или оставлять без изменения проценты выплат по опционам, процент возврата, возможности регулировки процентов возврата, возможности приобретения типа опциона, минимальную и/или максимальную стоимость опциона, возможные периоды экспирации по одному, нескольким или всем активам. Компания вправе ограничить максимальное количество приобретенных опционов за 1 (одну) минуту, 1 (один) час, 1 (один) календарный день;

Связываться с Клиентом по любому вопросу, имеющему отношение к настоящему Соглашению, в том числе для удостоверения намерений Клиента в отношении его действий по Счету;

Изменять, добавлять, переименовывать, или оставлять без изменения любые разделы, пункты и подпункты положений настоящего Соглашения без предварительного оповещения Клиента о таких изменениях;

Пересмотреть размер финансовых обязательств перед Клиентом, если совершение Операций на торговой платформе не удовлетворяет условиям настоящего Соглашения;

Для предоставления Услуг по настоящему Соглашению, Компания вправе привлекать третьих лиц, с которыми заключены договорные отношения.

В одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, предупредив Клиента о таком расторжении и исполнив финансовые обязательства перед Клиентом в пределах величины свободных средств на Счете;

В отношении любых неописанных в положениях настоящего Соглашения обязательств и ситуаций, Компания имеет право действовать на свое усмотрение, руководствуясь традициями делового оборота и существующей практикой.

Обязанности Компании:

В соответствии с положениями настоящего Соглашения предоставлять Услуги на Сайте;

В соответствии с положениями настоящего Соглашения при отсутствии задолженности со стороны Клиента, по его запросу, исполнить финансовые обязательства Компании перед Клиентом в пределах величины свободных средств на Счете;

Соблюдать условия положений настоящего Соглашения.

5. Персональные данные

Принимая положения данного Соглашения, Клиент дает свое согласие на обработку персональных данных, предоставленных Клиентом, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием. Под персональными данными для целей настоящего Соглашения понимаются: Фамилия Имя Отчество Клиента, пол, адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, IP адрес Клиента, данные о получении услуг по настоящему договору (торговая история) Клиентом.

Клиент обязуется предоставлять правдивую, точную и полную информацию в соответствии с запрашиваемыми Компанией персональными данными о Клиенте.

Целью обработки персональных данных является исполнение требований регулирующего законодательства, а также обязательств перед Клиентом и иными субъектами персональных данных в целях данного Соглашения.

В ходе обработки персональных данных Компания в праве осуществлять сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение и любые иные действия с учетом действующего регулирующего законодательства.

Хранение и обработка персональных данных Клиента может осуществляться Компанией в течение всего периода действия Соглашения, а также в течение 5 лет с момента расторжения Соглашения.

Клиент признает и подтверждает, что в случае необходимости предоставления Персональных данных для достижения целей Соглашения третьему лицу, а равно как при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях, Компания вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий информацию о Клиенте, включая Персональные данные, таким третьим лицам, их уполномоченным представителям, а также предоставлять таким лицам документы, содержащие такую информацию.

Компания не имеет права включать Персональные данные Клиента в общедоступные источники персональных данных за исключением случаев, предусмотренных регулирующем законодательством.

При обработке Персональных данных Клиента Компания принимает необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты Персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении Персональных данных Клиента.

6. Предупреждение о рисках

Клиент ознакомился, понимает и принимает предупреждение о рисках, связанных с использованием Услуг на Сайте, которое размещено на Сайте Компании.

7. Затраты и связанные сборы

Компания вправе получать комиссию от Клиента в отношении Услуг(и), предоставленной Компанией. Принимая данное Соглашение, Клиент соглашается с тем, что он обязуется компенсировать Компании комиссию за банковское перечисление в размере не превышающем 50 евро в случае осуществления Компанией банковского перевода в пользу Клиента (далее - Комиссия за перевод).

Клиент уполномочивает Компанию списать Комиссию за перевод со Счета Клиента.

В случае, если Клиент в течении 90 (девяноста) календарных дней подряд на торговой платформе Компании не совершал ни одной Операций (далее – “Неактивный Счет”), Компания имеет право применить к неиспользованному балансу Счета Клиента плату за обслуживание Неактивного Счета в размере 50 евро. Данная оплата не может превышать общий баланс Счета Клиента.

8. Регулирующее законодательство

Положения настоящего Соглашения регулируются законодательством Республики Сейшельские Острова.

В отношении положений настоящего Соглашения, Клиент соглашается с юрисдикцией судов Республики Сейшельские Острова.

В случае рассмотрения спорной ситуации в соответствии с законодательством Республики Сейшельские Острова.

Компания имеет право, в случае рассмотрения спорной ситуации в соответствии с законодательством Республики Сейшельские Острова, использовать услуги переводчиков во время судебного разбирательства.

9. Срок действия и порядок расторжения настоящего Соглашения

Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок.

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента внесения Клиентом авансового платежа Компании. В случае возникновения разногласий между текстом настоящего Соглашения на русском языке и английском языке, текст Соглашения на русском языке имеет преимущественную силу по сравнению с версиями данного Соглашения и соответствующих документов на других языках.

Настоящее Соглашение считается расторгнутым с момента блокировки Счета Клиента.

Компания имеет право незамедлительно без предупреждения расторгнуть Соглашение в случае, если становится известно, что Клиент не достиг возраста совершеннолетия, в соответствии с законодательством страны, гражданином или резидентом который является Клиент или Клиент является гражданином или резидентом стран США, Японии, Судана, Сирии, Ирана, Северной Кореи или стран Европейского союза.

В случае расторжения данного Соглашения по причинам, указанным в п. 9.4., Компания не несет финансовых обязательств перед Клиентом.

10. Положения и условия для услуги 1-Click

Клиент соглашается пополнить Счет с целью использования Услуг Компании или других дополнительных услуг, заказанных Клиентом на Сайте, а также все дополнительные расходы (при необходимости), включая, но, не ограничиваясь, всевозможные налоги, пошлины и т.д. Клиент несет полную ответственность за своевременное пополнение Счета. Провайдер платёжных услуг обеспечивает лишь проведение платежа в обозначенном Сайтом размере и не несет ответственности за уплату Клиентом Сайта вышеупомянутых дополнительных сумм.

После нажатия кнопки Оплата, считается, что платеж обработан, и он безвозвратно выполнен. Нажав кнопку Оплата, Клиент соглашается с тем, что не сможет отозвать платеж или потребовать его отзыва. Дополнительно, принимая положения данных правил (и/или Правил и условий), Клиент, как владелец платежной карты, подтверждает, что имеете право пользоваться Услугами, предлагаемыми на Сайте.

В случае если Клиент использует Услуги Сайта, Клиент подтверждает, что достиг или уже превысил возраст совершеннолетия, который является законодательно разрешенным в резиденции/юрисдикции Клиента, для того, чтобы использовать Услуги предоставленные Сайтом. Начиная использовать Услуги, Клиент берет на себя юридическую ответственность за соблюдение законодательства любого государства, где используется данная Услуга, и подтверждает, что провайдер платёжных услуг не несет никакой ответственности за любое незаконное или несанкционированное подобное нарушение. Соглашаясь использовать Услуги Сайта, Клиент понимает и принимает, что обработка любого Клиентского платежа осуществляется провайдером платёжных услуг, и не существует законного права на возврат уже приобретенных Услуг или других возможностей отмены платежа. Если Клиент желает отказаться от использования услуги 1-Click для следующей покупки Услуги, Клиент может отказаться от услуги 1-Click, используя Счет на Сайте.

Провайдер платёжных услуг не несет ответственность за отказ/невозможность обработать данные, связанные с платежной картой Клиента, либо за отказ, связанный с неполучением от банка-эмитента разрешения на проведение платежа с использованием платежной карты Клиента. Провайдер платёжных услуг не несет ответственность за качество, объем, цену любой услуги, предложенной Клиенту или приобретенной Клиентом на Сайте, используя платежную карту Клиента. Оплачивая любые Услуги Сайта, Клиент, в первую очередь, обязан соблюдать правила пользования Сайта. Просим учитывать, что только Клиент, как владелец платежной карты, ответственен за своевременную оплату любой услуги, заказанной через Сайт и за все связанные с этой оплатой дополнительные расходы/комиссии. Провайдер платёжных услуг является только исполнителем платежа в указанном Сайтом размере и не несет ответственность за любое ценообразование, общие цены и/или общие суммы.

В случае возникновения ситуации, связанной с несогласием Клиента с вышеизложенными условиями и/или другими причинами, просим Клиента своевременно отказаться от выполнения платежа и, при необходимости, обратиться непосредственно к администратору/поддержке Сайта.

Приложение 1 к Положениям и Условиям

Технический регламент

1. Обработка торговых запросов и распоряжений

Обработка клиентских запросов и распоряжений имеет следующую структуру:

Клиент составляет запрос или распоряжение, которые проходят проверку на корректность в торговой платформе;

Торговая платформа отправляет запрос или распоряжение на сервер;

Распоряжение Клиента поступает на сервер и проходит проверку на корректность;

Сервер, обработав клиентский запрос или распоряжение, отправляет результат в торговую платформу;

В случае наличия устойчивого соединения между торговой платформой и сервером, торговая платформа получает результат обработки Компанией клиентского запроса или распоряжения.

Время обработки запроса и распоряжения зависит от качества связи между торговой платформой и сервером Компании, а также от состояния рынка. В нормальных рыночных условиях время обработки запроса или распоряжения Клиента обычно составляет 0 - 4 секунд. В рыночных условиях, отличных от нормальных, время обработки клиентских запросов и распоряжений может быть увеличено.

Сервер Компании вправе отклонить запрос Клиента в следующих случаях:

если Клиент отправляет запрос до поступления первой котировки в торговую платформу на открытии рынка;

если у данного Клиента не хватает свободных средств для открытия новой позиции;

если Клиент отправляет запрос до открытия торговой сессии;

при рыночных условиях, отличных от нормальных.

При работе с торговой платформой допускается использование только одной вкладки браузера. В случае использования нескольких вкладок браузера результаты торговли могут быть откорректированы и/или отменены.

2. Котировки

Клиент признает, что единственным достоверным источником информации о потоке котировок является основной сервер, обслуживающий торговые распоряжения Клиентов. Котировки в торговой платформе не могут служить достоверным источником информации о потоке котировок, так как в случае неустойчивого соединения между торговой платформой и сервером, часть котировок из потока котировок могут не дойти до торговой платформы.

Графики, отображаемые в торговой платформе, носят индикативный характер. Таким образом Компания не гарантирует, что сделка будет совершена по ценам, указанным на графике в торговой платформе, в момент подачи Клиентом того или иного торгового распоряжения.

Цена в торговой платформе формируется по формуле (Bid+Ask)/2

Нерыночная котировка - цена в торговой платформе, которая не соответствует цене на рынке в данный момент времени (далее – “Нерыночная котировка”).

В случае если Компания исполнила запрос Клиента по Нерыночной котировке, в обязанности Компании вменяется:

В случае закрытия позиции - коррекция финансового результата между ошибочным закрытием позиции и закрытием по реальной рыночной цене, соответствующей моменту закрытия сделки по нерыночной котировке;

В случае открытия позиции - за Компанией сохраняется право отмены финансового результата по такой позиции.

3. Обработка клиентских распоряжений на открытие позиций

Если размер свободных средств достаточен для открытия позиции - позиция открывается.

Если размера свободных средств недостаточно для открытия позиции - позиция не открывается.

Распоряжение Клиента на открытие позиции считается выполненным, а позиция открытой после появления соответствующей записи в лог-файле сервера. Каждой новой позиции присваивается последовательный номер.

4. Обработка клиентских распоряжений на закрытие позиций

Закрытие торговой операции происходит по текущей цене, имеющейся на торговом сервере на момент закрытия торговой операции.

5. Активы OTC

Актив, имеющий обозначение OTC или «over the counter», является внебиржевым активом (далее – “Актив”).

Цена на Актив формируется из данных по торговым запросам и распоряжениям Клиентов, получаемых Компанией.

Клиент признает, что совершая торговые запросы и распоряжения по такому Активу, он понимает суть работы такого Актива и алгоритм формирования цены на такой Актив.

Клиент признает, что совершая торговые запросы и распоряжения по такому Активу, он признает, что единственным достоверным источником информации о потоке котировок является основной сервер, обслуживающий торговые распоряжения Клиентов.

6. Мошенничество

В случае выявления компанией схем мошенничества, связанных с:

с операциями по кредитным картам и другими способами пополнения баланса не принадлежащими Клиенту;

с использованием программного обеспечения для получения ложных результатов торгов;

с использованием ошибок и сбоев системы для получения ложных результатов торгов;

а также, в случае обоснованных подозрений Компании в отношении наличия мошеннических схем, описанных выше, Компания вправе заблокировать Счет Клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств и/или расторгнуть Соглашение в одностороннем внесудебном порядке.

в РФ такого рода сделки не имеют юридической защиты.