Как избежать выплаты налога на доходы физических лиц при погашении кредита, после отзыва документов приставам и последующего прихода новых требований в другом городе?

• г. Заозерный

У меня такой вопрос. Муж брал кредит, затем лешился работы и не смог его гасить. Был суд и по решению суда он должен выплачивать кредит, но точная сумма не указана платы в месяц. Он исправно платил, сам возил деньги приставам. Но потом банк сам отозвал все документы от приставов. Прошло 6 месяцев и снова пришли документы на задолженность приставам, только в другой город, не по месту прописки и проживанию. А недавно пришло письмо с банка что мы должны в соответствии со ст.226 НК РФ заплатить налог на доходы физ. лиц с этого кредита. Можно ли как нибудь избежать выплаты этого налога?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, оснований нет, чтобы платить ИФНС.

Вам необходимо грамотно составить возражение на информационное письмо от ИФНС и направить посредством почты.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть инф. письмо, оно у вас на руках?

Здравствуйте! Нельзя избежать,Вам начислен налог с материальной выгоды.Запросите в банке расчет налога,чтобы узнать,какую сумму долга банк списал.