А если с момента оплаты то тогда сколько времени будет срок давности?

• г. Уфа

12 января 2010 был выписан штраф гибдд, а оплатил его я только 25.03.2010 т.е. С просрочкой.

Вопрос с кагого момента будет считаться срок давности (2 месяца) по статье 20.25 по которой могут меня привлечь. С 22 февраля (примерно) или с того момента как я оплатил.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления постановления в силу и еще тридцать дней.