Смысл обратиться в полицию неделю после изнасилования несовершеннолетней при наличии только одного свидетеля

• г. Москва

Если изнасилование несовершеннолетней произошло неделю назад, есть ли смысл обращаться в полицию? Свидетель, готовый подтвердить, только один. И тоже несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от фактических обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно есть смысл!

Ст 131 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование: а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней. Ему 19 ей 15. Изнасилования не было, было обоюдное согласие. Есть свидетели. Произошло это 8 месяцев назад. Мама с дочерью написали заявление 2 недели назад, когда увидели фотографию в интернете. Фотографию сделал и выложил не он. Что можно сделать в этой ситуации и чего ждать? Спасибо.

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Если изнаилование несовершеннолетней произошло год назад в другом городе, когда была на каникулах у бабушки. Возможно ли доказать и наказать виновного, если есть подозрения кто он,и куда обращаться.

Что грозит директору школы, если ее несовершеннолетний приемный сын совершил попытку изнасилования несовершеннолетней.

Было изнасилование пол года назад, свидетели есть, и полицию вызывали, но тогда не написала на него заявление, так как пожалела, родственник семьи. Есть смысл писать заявление?

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Изнасилование было год назад, ей 16 он тоже несовершеннолетний. Узнали только сейчас, он идёт в отказную, как правильно составить заявление и какие доказательства нужны, да и как их собрать если прошёл год?

Считается ли склонение к половому сношению несовершеннолетней попыткой/ покушением на изнасилование (начавшееся но незаконченное изнасилованием, а его быстрым отбытием) , если при этом он знал, что ей 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение