Влияет ли долг в пенсионный фонд на блокировку зарплатной карты при устройстве на работу?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я устраиваюсь на работу зарплату начисляют на зарплатную карту не заблокируют ли у меня карту если у меня долг в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность будет взыскана в судебном порядке и возбужденно исполнительное производство, то возможно.

Если будет (или есть) судебное постановление о взыскании долга, то смогут удерживать до 50%