Проблемы с оформлением автомобиля после наследства - как вернуть изъятые документы и сроки возврата ПТС

• г. Гуково

В 2011 г умер мой Отец он же собственник авто, в наследство вступила Мама через пол года, а вот машину в ГИБДД мы не переоформили по сей день:oops: и я на ней ездил (сын) 23.06.2015 был остановлен сотрудником ИДПС за нарушение мне выписали протокол. А на следующий день 24.06.2015 сотрудник ГИБДД попросил меня приехать к ним, выяснилось что машина в розыске (прекращены регистрационные действия) с мая 2013 г и у меня изъяли ПТС; свидетельство о регистрации; и госномара. Я хочу машину оформить сразу на себя уже сделали договор купли от мамы на меня оплатил госпошлину за номера сделал страховку. Подскажите когда мне вернут документы ПТС (и имели ли право его ПТС изымать) чтобы я мог ее оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в вашем вопросе необходимо уточнить, кто именно приостановил регистрационные действия в 2013 году, так как собственником был ваш отец по 2011 года включительно? необходимо ознакомиться с документами проверки (розыскного материала) на каком основании и кто приостановил регистрационные действия, а после этого либо в суд в порядке 125 либо в гражданском производстве