Или везти отца к натариусу или в БТИ... как лучше...

• г. Москва

Отец хочет передать дочери недвижемость (гараж). На гараж имеется регистрационное удостоверение БТИ выданное 1996 г. (пай выплачен справка от 1996 г.) Какой порядок действия. Я,зять, единственный кто реально может этим заниматься. Можно ли на основе этого свидетельства сделать договор дарения у натариуса и потом оформлять уж на жену (дочку). Или везти отца к натариусу или в БТИ... как лучше... отец с трудом передвигается... я могу его не надолго вывезти куда-либо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Да, с данным свидетельством можно заключать сделку. Вам нужно либо отвезти отца к нотариусу, либо привести нотариуса на дом - для выдачи отцом доверенности на Вас, в которой он доверит Вам заключить сделку дарения данного гаража с его дочерью.

А Вы уже сами от имени отца заключите данный договор (можно у нотариуса, можно в простой письменной форме). Соберете документы, также по доверенности.

И далее - с договором в УФРС.

С уважением,

Харченко О.В.