Можно ли поменять предмет залога в ипотеке при переезде из Оренбурга в Подмосковье и какую помощь можно получить в данной ситуации?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Наменя оформлена ипотека в сумме 1400 т.р.,квартира в Оренбурге. Переезжаем в подмосковье, могу ли я поменять в банке предмет залога, квартиру на равно ценную, около 3000 т.р.или дороже... куда обращатся? На горячей линии сбербанка говорят такое возможно обращайтесь в банк, в банке оренбурга не понимают что я от них хочу.

Ответы на вопрос (1):

Поменять предмет залога вы можете только с согласия банка.Надо обращаться непосредственно в банк и доходчиво объяснить что вы хотите