Проблемы с эффективностью работы приставов города Колпино, Санкт-Петербург - задержки с возвратом и уклонение от ответственности.

• г. Санкт-Петербург

Неэффективная работа приставов города Колпино, Санкт-Петербург. Пятый год тянут с возвратом. За это время накопились проценты, а один из должников нанял адвоката дьявола и ушел от ответственности, второй говорит, что у него кроме его тела ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании бездействия СПИ незаконным.

Если не предпринимают никаких действий, то пишите в Прокуратуру района, старшему приставу и обращайтесь в суд с публичным иском о бездействии пристава. Если же проблема лежит в иной плоскости - уход от ответственности незаконными методами ответчиками - то тут уже ничего приставы поделать толком не смогут, нужно копать самим и глубоко.

Только через суд. Работа приставов по всей России далека от эффективной, больше 80 % решений они вообще никогда не исполняют. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).