Вопрос о действиях командования при сокращении должности военнослужащего женского пола, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в соответствии со статьей 13 пункт З

• г. Владивосток

Может я чего то не допонимаю, но ст 13 п"З" говорит о том, что женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком зачисляется в распоряжение командира при расформировании части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола. А вот отдельно не говорится про сокращение должности. Так всётки каковы должны быть действия командования?

Ответы на вопрос (1):

Это всё ОШМ.

Женщина находится в отпуске и провести мероприятия для назначения на должность(нижестоящую, вышестоящую) где требуется согласие в/сл невозможно.

А если назначать на равнозначную, смысл если в/сл всё равно к должностным обязанностям не приступит до окончания отпуска.