Как решить ситуацию, если после рождения ребенка мне не предоставляют рабочее место на предприятии?

• г. Салават

Я работала подсобным рабочим в предприятии, и наш цех отделился, а мы декретницы остались в числе предприятия, я написала заявления о предоставления отпуска по уходу до 2017, и решила по раньше выйти на работу. Но в предприятии больше нет должности подобный рабочий, я за время декрета получила корочку, но руководство говорит что по корочке не берут на работу, что делать? Если они мне не предоставят раб место?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обязаны предоставить Ваше рабочее место (должность). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.