Как решить проблему с жильцом, не желающим добровольно выписываться при продаже дома?

• г. Красноярск

Что делать, если один из прописанных жильцов дома не хочет добровольно выписываться, а дом нужно оформлять на продажу? Все дело стоит только из-за данной проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выписать его в судебном порядке. обращайтесь в суд.

В судебном порядке если он фактически в этом доме не проживает и не участвует в его содержании по оплате за коммунальные услуги и т.п.

ВЫ можете продать дом с прописанным. Новый собственник выпишет его через суд.