С мужем в разводе с 2009 года, покупали квартиру в браке, подскажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на раздел квартиры?

• г. Ефремов

С мужем в разводе с 2009 года, покупали квартиру в браке, подскажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на раздел квартиры.

Да, такое право у вас есть.

Здравствуйте!

Если бывший супруг после 2009 года не предпринимал действий, направленных на оспаривание Вашего права на общее имущество (квартиру), то срок исковой давности у Вас не истек. имеете право подать на раздел (ст. 38 Семейного кодекса РФ).