Как написать ходатайство о снижении штрафа за нарушение несоблюдения пешеходной полосы?

• г. Чесма

Выписали постановление о нарушении (не пропустил пешехода). Пешеходный переход знаками не обозначен (с одной стороны есть знак, с другой нет). Судья на рассмотрении жалобы говорит, что он видит нарушение. Как быть? Советуют написать ходатайство о снижении суммы штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Как быть. Либо пишите ходатайство, либо доказывайте свою позицию. Вариантов не много.