Проблемы с ИП - не закрыла учет и не делала отчислений – что делать с вызовом от ПФ?

• г. Краснодар

В 2005 году я открыла ип и проработав меньше года, прекратила деятельность. Кассовый аппарат сняла с учета а ип не закрыла. Теперь по истечении 11 лет я переехала в другой город на пмж. все эти годы я не делала отчислений по ип т.к. считала что оно закрылось автоматически. По новому месту жительства меня вызывает пф как ип. Что я им должна?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически ИП не закрывается. Взносы в ПФ являются обязательными, вне зависимости от фактической деятельности.

оплата долга по Пенсионным платежам а так же штраф