Судебный отказ в иске о возмещении ущерба на основании неправомерного прекращения уголовного преследования и отсутствия указания на право на реабилитацию

• г. Воронеж

Частично прекращено уголовное преследование по ст.105 УК РФ в соответствии с п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. И продолжено по 159. Но следователь в Постановлении не указал, что я имею право на реабилитацию. И не выслал извещение. Может ли суд на этом основании отказать в иске о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не может. Запросите уголовное дело в суде

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Вы имеете право на частичную реабилитацию не зависимо указал ли на это следователь. Желаю удачи!