Куда обратиться после смерти наследников, которые не вступили в наследство дачи?

• г. Вологда

После смерти бабушки моя мама и дедушка вступили в наследство квартиры, а на дачу не вступили. Оба наследника умерли. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу обращаться с документами. Вы наследник своей мамы.

Если она приняла наследство после своей матери, значит, она приняла и дачу.

К нотариусу , в течении 6 месяцев после смерти умершего. Если пропустили этот срок, тогда в суд с иском о восстановлении срокамлействия принятии наследства , либо с иском о фактическом принятии наследства и признании права собственности