Заявление на предоставление одного дня отпуска без сохранения заработной платы в связи с семейными обстоятельствами

• г. Хабаровск

Я написала заявление на имя директора о том, чтобы он предоставил мне один день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска за проработанный период с 25.03.2015 по 24.03.2016 г в связи с семейными обстоятельствами (утренник в детском саду). С графиками отпусков на 2016 г я не была ознакомлена, и соответственно не росписывалась. За указанный выше период отпуск я не отгуливала еще. Ребенка я воспитывать одна, одинокая мать. Главный бухгалтер поставил резолюцию, что возражает и пишет предоставить один день без сохранения заработной платы. Директор на основании ее резолюции сначала написал отделу кадров в приказ, затем зачеркиваем и пишет написать заявление на один день без сохранения зарплаты. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отпустить или нет работника в отпуск не по графику - решает работодатель, вправе и не отпустить.