Возможна замена украинского паспорта после получения гражданства РФ?

• г. Москва

После получения гражданства РФ остался внутренний паспорт Украины, но испорчен печатью о временном проживании на терр. РФ.

Не будет ли нарушением, если на Украине подать заявление на замену паспорта украины для бессрочного нахождения там. И вообще выдадут ли они новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство Украины запрещает своим гражданам иметь 2 гражданства. А если Вы получили гражданство РФ, то с Вас должны были взять обязательство о выходе из гражданства Украины. Поэтому не надо ничего изобретать - хуже сделаете.