После 20 лет гражданского брака - возможность восстановить юридические отношения и запросить наследство

• г. Москва

20 лет прожили с женой в гражданском браке. Вели совместное хозяйство, совместный бюджет и т.д. Недавно она умерла. Могу ли я через суд восстановить юридические отношения? Имею ли я право на долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

увы, наследником вы быть не можете, но если имущество приобреталось и за вши деньги. можно доказывать что часть принадлежит вам

Здравствуйте.Хочу дополнить как один из вариантов,можно попробовать доказать в суде факт нахождения Вас на иждивении своей гр.жены в течении не менее года до дня ее смерти. Иждивенцы признаются наследниками и призываются к наследованию наравне с другими наследниками.