Спор о замене забора - можно ли изменить решение соседа в судебном порядке?

• г. Краснодар

Сосед хочет снять забор рабицу по меже огорода и поставить забор из старого шифера, который был заменен на новый на крыше дома, аргументирую тем, что его некуда девать и через него не будут бегать собаки и кошки, правомерны ли его действия или можно что-то сделать в судебном порядке, т,к я против замены забора, земли всего 6 соток и во всю длину будет забор глухой и во вторую половину дня солнце не будет попадать на высоту забора и продуваться не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть на техническую документацию, на каком расстоянии от забора стоят здания, потом уже давать комментарий по данному поводу