Квитанция за капремонт - должна ли я платить за предыдущих собственников и последствия отказа пересчета

• г. Брянск

Купила квартиру в декабре 2015 года. Квитанция за капремонт пришла с начислением начиная с сентября 2015 года. Пересчитать мне отказались. Должна ли я платить за предыдущих собственников? И если буду платить только за себя, хотя не очень представляю как это сделать, как поделить квитанцию, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность платить за капремонт возникает с момента возникновения права собственности. То есть Вы должны платить с декабря 2015г. Если управляющая компания отказывается делать перерасчет - жалуйтесь в жилищную инспекцию.