Возможно ли подать документы на получение гражданства РФ в ФМС в другом городе, имея положительное решение суда об установлении факта проживания в г. Севастополь на момент референдума?

• г. Симферополь

Вопрос о получении гражданства РФ. У меня имеется положительное решение суда об установлении факта проживания в г. Севастополь на момент референдума. Могу ли я с данным решением подать документы на получение гражданства РФ в ФМС в другом городе? Например, где-то на материке.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете такое право. Также, Вы можете обратиться в ФМС в Севастополе о выдаче паспорта РФ. В случае отказа, обжаловать действия ФМС в судебном порядке.