Какие права имеют родители на остановку переезда совершеннолетнего ребенка из Украины в Россию?

• г. Николаев

После исполнения 18 лет хочу переехать из Украины в Россию. Родители против, могут ли они меня каким-то способом остановить? Родители держат в ежовых рукавицах, не воспринимают как личность. Имеют ли право родители после 18 лет манипулировать мной при помощи статей из конституции или кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Ні, не матимуть права. З 18-ти років Ви вправі самостійно приймати будь-які рішення.