Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли частного дома, если ребенку нет 3-х лет, а другая половина дома уже принадлежит отцу?

• г. Копейск

Возможно ли воспользоваться мат. капитолам недождавшись 3-х летия ребёнку, на покупку 1/2 частного дома у родственников,1/2 дома уже в собственности у отца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на погашение ипотечного кредита, на покупку - по достижении 3 лет