Сроки подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа Московского областного суда - ГК или ГПК, и как исчислять?

• г. Москва

Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? если Московским областным судом было отказано в передачи кассации? ГК или ГПК? как исчислять?

Ответы на вопрос (1):

6 мес. с даты вступления решения суда в силу исчисляйте. См. ст. 376, 377 ГПК РФ