Покупатель желает расторгнуть сделку после покупки автомобиля - кто будет в праве?

• г. Клин

Пару месяцев назад продал машину, с покупателем подписали договор купли продажи, я получил деньги, а он благополучно уехал... На днях звонит и говорит, что хочет расторгнуть сделку, вернуть мне автомобиль, а себе забрать деньги (которых к слову уже нет), в виду того, что он технически не доволен машиной... Грозится судом, полицией и всё в этом духе. Обяжет ли меня какой либо из органов власти вернуть ему деньги, а мне соответственно забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали авто без обременений и без скрытых дефектов, то - нет, никто обязывать не станет.