Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и получить деньги обратно без согласия продавца?

• г. Вязьма

Добрый вечер. Два дня назад продал машину по договору купли продажи. Заполнили сами в двух экземплярах. В течении 10-ти дней должен поставить на учёт. Сегодня звонит покупатель и говорит, что не работает вентилятор печки. При продаже машины всё работало. Хочет вернуть деньги и расторгнуть договор. Я отказал. Подскажите может ли покупатель расторгнуть договор со мной и чтобы я ему вернул деньги? Без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупателю ничего не мешало проверить автомобиль на СТО, если договор заключен, акт подписан, деньги получены, автомобиль был передан в исправном состоянии, вы не обязаны возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если покупатель подписал акт приема-передачи. Перед подписанием акта машина им была проверена в том числе работа вентилятора печки. Претензий по качеству в акте покупатель не указал то его претензии должны быть еще доказаны.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Проконсультируйте пожалуйста. Купил машину поставил на учет без проблем. Поездил два месяца и продал по договору купли-продажи. Через пол года приходит письмо как третьему лицу что машина в залоге. Оказывается продавец который продал мне машину сделал дубликат ПТС ссылаясь на то что он его потерял. Сейчас у нынешнего хозяина ее забирают. А он хочет расторгнуть договор купли продажи со мной чтоб я ему вернул деньги. Посоветуйте что мне делать чтобы не возвращать ему деньги ведь я являюсь таким же обманутым как и он.

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Продали машину по договору купли-продажи 2 месяца назад. Сейчас звонит новый собственник и говорит что, у машины перебит вин код и ее изъяли. Может ли он потребовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть ему деньги и возместить судебные издержки. Машина была ещё при нас снята с учёта прежним собственником. Что странно снял он ее без нас и машины.

Продала машину по договору купли - продажи 29.08.17. Я являюсь третим хозяином машины. (машина в моей собственности с 2011 г) .С документами на машину все в порядке. Покупатель не может поставить автомобиль на учет, т.к в гибдд ему сказали что у первого владельца несколько административных штрафов. Вобщем покупатель хочет вернуть деньги за авто и вернуть мне машину. Со слов покупателя - в течении 14 дней он может вернуть автомобиль. Вопрос: какое отношение к автомобилю имеет первый владелец? Что за 14 дней с дня продажи? Может ли покупатель требовать вернуть деньги за купленную им машину?

Продавал машину по договору купли-продажи без нотариуса, просто составили договор в двух экземплярах с подписями. В договоре указано, что он составлен в двух экземплярах. У покупателя забрали договор в МРЭО при постановке машины на учёт. Сейчас покупатель просит у меня ещё один экземпляр.

Мой отец 2 дня назад продал машину, подписан договор купли продажи. Сегодня звонит покупатель и говорит, что машина не устраивает, хочет возврат денег. Это законно?

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину, по договору купли продажи, пол года назад, на учет покупатель машин не поставил, сейчас говорит, что есть ошибки в договоре, надо бы переписать договор, я переписывать его не хочу, покупатель хочет обратиться в суд. Вопрос, какое решение может принять суд, какова вероятность того, что договор купли продажи расторгнут?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Продал авто по договору купля продажи. Месяц назад регистрировал в гибдд было все хорошо. Через семь дней звонит новый хозяин машины и говорит поехал перерегистрировать машину оказалось варин вин номер!

Что теперь мне делать? Он хочет чтоб я вернул деньги но я также купил эту машину и что теперь делать? Договор оформили на 40000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение