Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и получить деньги обратно без согласия продавца?

• г. Вязьма

Добрый вечер. Два дня назад продал машину по договору купли продажи. Заполнили сами в двух экземплярах. В течении 10-ти дней должен поставить на учёт. Сегодня звонит покупатель и говорит, что не работает вентилятор печки. При продаже машины всё работало. Хочет вернуть деньги и расторгнуть договор. Я отказал. Подскажите может ли покупатель расторгнуть договор со мной и чтобы я ему вернул деньги? Без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупателю ничего не мешало проверить автомобиль на СТО, если договор заключен, акт подписан, деньги получены, автомобиль был передан в исправном состоянии, вы не обязаны возвращать деньги.

Если покупатель подписал акт приема-передачи. Перед подписанием акта машина им была проверена в том числе работа вентилятора печки. Претензий по качеству в акте покупатель не указал то его претензии должны быть еще доказаны.