Право прописки ребенка в доме, где я прописана вместе с родственником - анализ правового положения

• г. Белокуриха

У меня такая проблема: мы с родственником прописаны в одном доме, но не общаемся, и проживаю я не по прописке, сейчас нахожусь в положении, имею ли я право, безо всяких последствий прописать ребёнка после рождения, там,где прописана я? (у меня доля в 2 домах) можно мне и во второй дом прописать ребёнка? и ещё..может ли этот родственник продать дом без моего согласия? Или выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

Своего ребенка вы сможете прописать по месту вашей регистрации. В двух домах не сможете. Сможет ли ваш родственник продать дом без вашего согласия зависит от того, является ли он собственником дома.