Вопрос о том, являются ли Свидетельство о праве собственности и Свидетельство о гос. регистрации права одним и тем же документом в договоре дарения земельного участка с домом

• г. Москва

В договоре дарения зем. участка с домом во 2 пункте участок... принадлежит на основании Свидетельства о праве собственности и Свидетельства о гос. регистрации права. Вопрос: это один и тот же документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст. 572 ГК РФ. Есть необратимые риски

Да, это один и тот же документ - правоудостоверящий. Разница в названиях связана с разными периодами выдачи.

Но формулировка, приведенная Вами неверна.

объекты недвижимости принадлежат собственникам на основании правоустанавливающих документов (договора купли-продажи, дарения, свидетельства о праве на наследство, например и т.п.)

А провоудостоверящими документами это только подтверждается.